iOS 15照片文字怎么提取?
iOS 15中,苹果给大家带来了不少新功能,比如新增的Live Text功能。
有了Live Text功能,我们就可以通过拍照直接提取出照片上的文字,提取之后直接复制粘贴就可以了,不得不说这个Live Text功能还是很人性化的。
下面一起来看看iOS 15照片文字提取方法教程:
1、升级iOS 15后,直接打开iPhone中自带的相机,对准想要识别的图片
2、长按文字内容,就可以进行拷贝粘贴的操作了

3、也可以将图片拍摄下来,然后到相册中找到图片进行文字提取。
关注公众号:拾黑(shiheibook)了解更多
[广告]赞助链接:
四季很好,只要有你,文娱排行榜:https://www.yaopaiming.com/
让资讯触达的更精准有趣:https://www.0xu.cn/
关注网络尖刀微信公众号随时掌握互联网精彩
赞助链接
排名
热点
搜索指数
- 1 习近平将发表二〇二六年新年贺词 7904141
- 2 2026年国补政策来了 7808738
- 3 东部战区:开火!开火!全部命中! 7712893
- 4 2026年这些民生政策将惠及百姓 7616985
- 5 小学食堂米线过期2.5小时被罚5万 7519709
- 6 解放军喊话驱离台军 原声曝光 7428214
- 7 为博流量直播踩烈士陵墓?绝不姑息 7327605
- 8 每月最高800元!多地发放养老消费券 7238391
- 9 数字人民币升级 1月1日起将计付利息 7141831
- 10 2026年1月1日起 一批新规将施行 7040675


新智派
